有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么开启收款到账语音提醒

微信怎么开启收款到账语音提醒

发布时间:2026-08-24阅读(0)

微信支付现在是使用的很频繁的,那么我们怎么用微信支付来打开收款语音提示来避免别人扫码不付款呢?

工具/材料

微信APP

操作方法

  • 01

    首先一个微信是必不可少的,打开微信客户端,点击右下角的“我的”。

  • 02

    然后在资料里面点击一下“钱包”,然后点击左上角的“收付款”。

  • 03

    现在可以看到自己的付款码了,这可是私密的东西,可不要随便向别人展示哦!点击“二维码收款”。

  • 04

    点击一下二维码右上角的三个点,然后点击“开启到账语音提示”即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图