有趣生活

当前位置:首页>科技>手机充值中石油加油卡

手机充值中石油加油卡

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机充值中石油加油卡的办法,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它

  • 02

    如下图,点击更多

  • 03

    如下图,点击车主服务

  • 04

    如下图,点击加油充值

  • 05

    接着点击中国石油,如下图所示。

  • 06

    然后输入你的加油卡卡号并点击下一步,如下图所示。

  • 07

    接着选择你要的充值金额并点击充值,如下图所示。

  • 08

    最后点击确认支付完成支付动作就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图