当前位置:首页>科技>支付宝在读大学生验证在哪,怎么用
发布时间:2026-08-24阅读(0)
支付宝在读大学生验证在哪?该怎么用呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“大学生活”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击图示位置的“我的”,如图所示。
进入之后,点击图示位置的未认证,如图所示。
进入之后,填写学生相关信息,点击“立即验证”即可,如图所示。
认证成功之后,可以在学生会员卡页面领取很多的优惠,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图