当前位置:首页>科技>华为手机防卡顿设置教程
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为手机防卡顿如何设置呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机管家,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“空间清理”,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“智能扫描”,进入下一页面,如图所示。
扫描完成之后,点击“一键清理”即可,如图所示。
打开手机设置,找到开发者选项,点击并进入,如图所示。
进入之后,将图示位置的功能调整一下,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图