有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手环2怎么显示日期与星期

小米手环2怎么显示日期与星期

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手环2很受年轻人的喜爱,小米手环最基础的功能就是显示时间了,那怎么设置其显示日期和星期呢?

操作方法

  • 01

    首先我们需要下载一个小米运动APP,应用商店有的,搜索下载就行了,安装登录之后点击右下角“我的”。

  • 02

    接下来就需要绑定设备了,打开蓝牙把小米手环2靠近手机连接即可,然后点击这个设备。

  • 03

    首先会跳出窗口让你选择可以在小米手环2上面显示的内容,勾选时间。

  • 04

    点击一下“时间样式”,然后点击选择第二种显示方式即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图