当前位置:首页>科技>2018高考录取通知书怎么查
发布时间:2026-08-24阅读(0)
2018高考录取通知书怎么查呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击微信;
进入微信后,我们点击我,然后点击钱包;
之后我们点击城市服务;
然后我们点击教育;
之后我们点击高考通知书查询;
然后我们输入学号,之后点击查询;
查询结果如图所示,目前显示暂无数据,说明还没寄出,我们点击完成查询即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图