有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机“设置”,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到“指纹、面部与密码”,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“开启锁屏密码”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“密码选项”选择设置“图案密码”,进入之后绘制图案即可,如图所示。

  • 05

    若是选择“数字密码”,进入之后输入想要设置的“数字密码”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  设置  锁屏  vivo手机怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图