发布时间:2026-08-24阅读(0)
东莞怎么查询社保呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到微信,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“钱包”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,找到“城市服务”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“社保”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,填上个人的相关信息,点击“查询”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图