当前位置:首页>科技>QQ群助手怎么用?如何把QQ群收进群助手?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
qq群助手怎么用?如何把QQ群收进群助手?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机QQ,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“设置”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,找到“消息通知”,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“群消息设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,将群助手开关打开,点击一个群,选择“收到群助手且不提醒”即可将其添加到群主手里面,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图