当前位置:首页>科技>如何开启关闭QQ特别关心人的提示音
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何开启关闭QQ特别关心人的提示音呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到QQ,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“消息通知”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,找到特别关心,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“添加特别关心好友”,进入下一页面选择需要添加的好友即可,如图所示。
添加好之后,点击图示位置的管理,如图所示。
进入之后,点击图示位置按键,即可删除掉特别关心联系人,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图