有趣生活

当前位置:首页>科技>联通大王卡怎么查流量

联通大王卡怎么查流量

发布时间:2026-08-24阅读(1)

大王卡是联通和腾讯公司合作的一种流量卡,具有很高的性价比,那么怎么查询余量呢?

操作方法

  • 01

    微信客户端里面搜索‘王卡助手‘,绑定自己的手机号,然后选择‘查询办理‘。

  • 02

    点击‘余量查询‘,然后输入自己的腾讯大王卡手机号码,登录之后就可直接看到了。

  • 03

    在搜狗浏览器或者应用商店搜索下载‘联通营业厅‘,安装好。

  • 04

    同样的,点击使用联通手机号登录即可看到首页显示的流量了,这个方法联通手机号通用。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图