当前位置:首页>科技>抖音怎么取消关注好友
发布时间:2026-08-24阅读(0)
下面介绍取消关注抖音好友的方法,希望本指南能帮到大家。
在手机桌面上,点击抖音图标,打开抖音。
接着,点击屏幕右下角的“我”
进入到个人主页;
在这里,手指点一下:关注;如图所示。
进入到所有关注好友的页面。各个好友的名称右边都 显示着:已关注。
在需要取消关注的好友这里点击“已关注”;即变成红色的“关注”;那么,取消关注成功了。
上一篇:江南梅雨季节是什么时候
下一篇:五个快速燃脂的健身动作
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图