有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音怎么扫二维码

抖音怎么扫二维码

发布时间:2026-08-24阅读(1)

下面介绍用抖音扫二维码的方法,希望本指南能帮到大家。

操作方法

  • 01

    在手机上,手指点开抖音,进入到拌音的首页。

  • 02

    在当前屏幕中,手指点一下右下角这个“我”;打开抖音个人主页。

  • 03

    在个人主页这里,我们看屏幕右上角,这里有个二维码的按钮。

  • 04

    手指点一下这个按钮,弹出“我的二维码”界面;再点:扫一扫;如图所示。

  • 05

    即时调出了抖音扫二维码界面。那么,就可以用来扫二维码了。

TAGS标签:  抖音  怎么  二维  码抖  抖音怎么扫二维码

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图