有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ如何使用变声器?

手机QQ如何使用变声器?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机qq如何使用变声器,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图所示,在我们的手机桌面上找到手机QQ并点击它

  • 02

    如下图所示,点击一对话框,

  • 03

    如下图所示,点击屏幕左下方的说话按钮

  • 04

    如下图所示,点击变声并按住中间的图标说话

  • 05

    如下图所示,选择你要的变声器并点击发送就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  手机  如何  使用  变声  手机QQ如何使用变声  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图