有趣生活

当前位置:首页>科技>oppo手机volte怎么关上

oppo手机volte怎么关上

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机的功能非常多,如果遇到不想用的功能怎么办呢?当然是关掉它为手机减轻负担了,那么你知道OPPO手机的volte怎么关上么?让我们一起来看看吧!

操作方法

  • 01

    首先打开OPPO手机的设置功能。

  • 02

    下滑设置列表找到“电话”选项,点击打开。

  • 03

    点开后可以看到关于volte选项。

  • 04

    点击“开启volte通话功能”选项进行关闭,关闭后如下图所示。

特别提示

希望可以帮到你哦!

TAGS标签:  oppo  手机  volte  怎么  关上  oppo手机volt

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图