有趣生活

当前位置:首页>科技>小米8怎么截图

小米8怎么截图

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米8是小米公司2018年的年度旗舰,那小米8怎么截屏呢?

操作方法

  • 01

    最简单粗暴的方法就是下拉状态栏,直接在状态栏的截屏键点击即可。

  • 02

    电源键加音量下键截屏,这是安卓通用的方法,同时按住电源键加音量下键即可截屏。

  • 03

    三指下拉截屏,小米系统默认开启的快捷截屏方式,三根手指同时安住屏幕下拉即可。

  • 04

    悬浮球截屏,在系统设置里面开启悬浮球,点击悬浮球即可截屏。

TAGS标签:  小米  怎么  截图  小米8怎么截图

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图