有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ如何设置备注名

手机QQ如何设置备注名

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机qq如何设置备注名,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击一个要修改备注名的QQ好友对话框,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

  • 03

    接着点击好友头像,如下图所示。

  • 04

    然后点击更多,如下图所示。

  • 05

    接着点击备注,如下图所示。

  • 06

    最后填写你想要的备注名,并点击完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  手机  如何  设置  备注  手机QQ如何设置备注  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图