有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ空间怎么切换登录账号

手机QQ空间怎么切换登录账号

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机qq空间怎么切换登录账号呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到QQ空间,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“我的”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“设置”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    在“设置”页面,点击“退出当前账号”,如图所示。

  • 05

    退出之后,点击“QQ一键登录”,如图所示。

  • 06

    进入之后,选择一个QQ号,点击“登录”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图