有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机快应用在哪里 怎么样把快应用放到桌面

小米手机快应用在哪里 怎么样把快应用放到桌面

发布时间:2026-08-24阅读(0)

虽然说现在的手机内存已经在越来越大了了,但是还是有内存不够的一天,而快应用就能很好的解决这个问题,来看看小米手机怎么开启轻应用的桌面图标吧!

工具/材料

小米手机,小米浏览器

操作方法

  • 01

    首先浏览器要求是小米浏览器,而且手机系统必须是小米的,点击浏览器的搜索框。

  • 02

    如果使用的是外接键盘的朋友需要拔掉外接键盘,搜索项要为手机尚未安装的应用,不然就像图一一样搜索不到,点击搜索出来的轻应用‘秒开‘。

  • 03

    然后在浏览完成之后返回键点击退出,弹出页面“确定”即可。

  • 04

    返回桌面,这时候就能看到在桌面上的快应用图标了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图