当前位置:首页>科技>怎样把网易云音乐收藏的歌单转存到QQ音乐?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
怎样把网易云音乐收藏的歌单转存到qq音乐?今天小编为大家讲解一下。
打开电脑,找到网易云音乐,进入到主页面,如图所示。
进入之后,找到想要分享的歌单,点击“复制链接”,如图所示。
将链接通过电脑QQ发送到手机上面,如图所示。
打开QQ音乐,找到图示页面,点击“导入外部歌单”,如图所示。
进入之后,将歌单粘贴在图示位置即可导入,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图