有趣生活

当前位置:首页>科技>如何查询微信登陆过哪一些的软件?

如何查询微信登陆过哪一些的软件?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何查询微信登陆过哪一些的软件?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入微信,在“我”页面点击“设置”,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“账号与安全”,如图所示。

  • 03

    进入之后,选择“微信安全中心”,如图所示。

  • 04

    在“微信安全中心”页面,点击“注销账号”,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“申请注销”,如图所示。

  • 06

    进入之后,点击图示位置,进入下一页面,如图所示。

  • 07

    进入之后,即可看到微信登陆过的软件,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图