当前位置:首页>科技>Vivo X21如何设置自动锁屏时间?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
vivoX21如何设置自动锁屏时间?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“更多设置”,点击并进入,如图所示。
进入之后,向下滑动找到“自动锁屏”,进入下一页面,如图所示。
打开快捷框之后,即可对自动锁屏的时长进行设置,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
下一篇:仰卧起坐怎么做才正确?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图