有趣生活

当前位置:首页>科技>移动咪咕流量怎么用

移动咪咕流量怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

移动有时做活动会赠送咪咕定向流量,那么该如何使用咪咕定向流量呢?让我们一起来看看吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先在手机上下载“当地的中国移动APP”,安装成功后点击打开。

  • 02

    打开之后,点击流量专家,查看咪咕流量的类型。

  • 03

    点击专用流量,之后点击“查看详情”。

  • 04

    点开后,可以看到咪咕流量类型为咪咕视频定向流量。

  • 05

    之后打开手机软件商店,搜索下载“咪咕视频”APP。下载完成后,点击打开进行观看视频就可以用咪咕流量了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图