当前位置:首页>科技>华为荣耀10如何分屏
发布时间:2026-08-24阅读(0)
有的朋友不知道荣耀10如何进行分屏,下面来介绍一下。
解锁手机进入主界面,操作手机进入后台界面。
进入手机后台界面,找到需要进行分屏的应用。
确认需要分屏的应用之后下滑应用,在按钮中点击“分屏”即可进入选择分屏应用界面。
点击之后,在下方选择分屏应用即可完成分屏操作。
上一篇:日常养生延年的15招
下一篇:韵律操是什么?做韵律操的注意事项
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图