当前位置:首页>科技>如何查询微信群里的文件
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何查询微信群里的文件,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击一个微信聊天群,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
然后点击查找聊天内容,如下图所示。
接着点击文件,如下图所示。
这样操作完成,我们就可以查找到群内所发布的文件聊天记录了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图