有趣生活

当前位置:首页>科技>Vivo X21如何设置导航键?

Vivo X21如何设置导航键?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivoX21如何设置导航键?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“导航键”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击图示位置按键,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,选择图示位置的导航手势顺序,如图所示。

  • 05

    返回上一界面,点击“横屏界面导航手势顺序”,然后将其设置为屏幕固定区域,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  如何  设置  导航  VIVO X21如何  设置导航键

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图