有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机如何设置闹钟

vivo手机如何设置闹钟

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivo手机如何设置闹钟呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击图示位置的闹钟时钟进入里面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击图示位置的“+”,进入设置界面,如图所示。

  • 04

    进入之后,在图示位置设置闹钟的时间,如图所示。

  • 05

    在图示区域设置闹钟的重复时间,铃声等信息,最后点击“完成”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  手机  如何  设置  闹钟  vivo手机如何设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图