有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样查询2018高考录取通知

怎样查询2018高考录取通知

发布时间:2026-08-24阅读(1)

怎样查询2018高考录取通知呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击我,然后点击钱包;

  • 03

    进入钱包后,我们点击城市服务;

  • 04

    然后我们点击教育;

  • 05

    之后我们点击高考通知书查询;

  • 06

    然后我们输入我们的准考证号,之后点击查询;

  • 07

    有结果的话就会显示结果了,显示暂无数据,一般也就是暂时未寄出来,我们点击完成查询即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图