当前位置:首页>科技>手机发表动态时如何不显示手机型号
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机发表动态时想要不显示手机型号应该如何操作呢?下面小编来教大家详细的方法吧。
首先我们登录qq后在动态的页面里进入到好友动态。
在好友动态里看到有手机标识的就点击进去。
然后我们就可以看到自己的手机标识展示了,可以根据自身需求去勾选。
想要不展示手机标识就点击最后一个不显示的选项即可。
上一篇:PS怎么设置暂存盘
下一篇:做有氧运动需要注意什么?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图