有趣生活

当前位置:首页>科技>淘宝订单编号在哪看,淘宝运单号在哪里看

淘宝订单编号在哪看,淘宝运单号在哪里看

发布时间:2026-08-24阅读(0)

淘宝订单编号在哪看呢?淘宝运单号在哪里看呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的手机淘宝;

  • 02

    进入淘宝后,我们点击我的淘宝,然后我们点击我的订单;

  • 03

    之后我们点击其中一个订单;

  • 04

    弹出的界面,我们就可以看到订单编号了,如图所示;

  • 05

    我们点击上方的物流信息;

  • 06

    结果如图所示,这样我们就看到了运单号了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图