当前位置:首页>科技>如何设置电量用数字显示?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编给大家介绍的是如何设置电量用数字显示,希望对大家有所帮助。
首先,我们选择点击打开手机自带的设置。
然后,在跳出来的众多选项中,找到状态栏与通知并且点击它。
紧接着,我们将电量显示百分比点击开启。
最后,就可以看到自己手机的电池电量是用数字显示的了。
下一篇:如何边做家务边健身?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图