有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机杂志锁屏怎么取消

华为手机杂志锁屏怎么取消

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机杂志锁屏怎么取消呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后点击手机桌面上的设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击安全和隐私;

  • 03

    弹出的界面,我们点击锁屏和密码;

  • 04

    之后我们点击杂志锁屏;

  • 05

    弹出的界面,我们将开启的开关向左滑动关闭;

  • 06

    弹出的界面,我们点击关闭,这样我们就关闭了杂志锁屏了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图