当前位置:首页>科技>手机如何设置两种省电模式
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机如何设置两种省电模式呢?下面小编来告诉大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击设置;
进入设置后,我们点击电池;
弹出的界面,我们将省电模式的开关向右滑动;
弹出的界面,我们点击开启;
之后就会进入省电模式了;
之后我们将超级省电的开关向右滑动;
弹出的界面,我们点击开启,之后就会进入超级省电模式了,由于超级省电模式无法截图,所以这里就不上传超级升级省电模式的照片了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图