有趣生活

当前位置:首页>科技>移动短信如何查询套餐内容?

移动短信如何查询套餐内容?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是移动短信如何查询套餐内容,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击我们手机信息右上方的编辑图标,如下图所示。

  • 02

    然后在收件人位置输入10086,如下图所示。

  • 03

    接着编辑10086并点击发送,如下图所示。

  • 04

    然后根据提示回复0,如下图所示。

  • 05

    接着根据提示回复0000,如下图所示。

  • 06

    这样操作完成,我们就可以查询到我们的移动卡开通了哪些套餐和服务了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图