有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何查询大学录入通知书在哪儿

手机如何查询大学录入通知书在哪儿

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机如何查询大学录入通知书在哪儿了呢?下面小编来告诉大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击我,然后点击钱包;

  • 03

    然后我们点击城市服务;

  • 04

    之后我们点击教育;

  • 05

    然后我们点击高考通知书查询;

  • 06

    弹出的界面,我们输入我们的准考证号,之后我们点击查询;

  • 07

    弹出的界面,我们看到暂无数据,说明还没寄出,如果寄出的话,会显得具体的物流信息的,我们点击完成查询。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图