当前位置:首页>科技>我们要怎么用微信二维码进行付款?微信付款
发布时间:2026-08-24阅读(1)
现在出门进行消费很多情况下都可以不使用现金了,我们可以用各种网上支付的方式,那我们要怎么用微信二维码进行付款呢?下面小编来给大家说一下。
打开手机,找到微信并打开。
点击微信页面右上角的+号
点击收付款。
向收款方展示自己的二维码。
支付成功。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1646710.html
上一篇:小米手机怎么格式化
下一篇:怎样锻炼小腿肌肉
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图