有趣生活

当前位置:首页>科技>我们要怎么用微信二维码进行付款?微信付款

我们要怎么用微信二维码进行付款?微信付款

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在出门进行消费很多情况下都可以不使用现金了,我们可以用各种网上支付的方式,那我们要怎么用微信二维码进行付款呢?下面小编来给大家说一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到微信并打开。

  • 02

    点击微信页面右上角的+号

  • 03

    点击收付款。

  • 04

    向收款方展示自己的二维码。

  • 05

    支付成功。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图