当前位置:首页>科技>Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
vivoX21如何双击亮屏和熄屏?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“智能体感”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“智能亮屏息屏”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,即可看到“双击息屏”开关,在这里就可以设置双击亮屏和息屏,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图