有趣生活

当前位置:首页>科技>设置手机蓝牙连接

设置手机蓝牙连接

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是如何设置手机蓝牙连接,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击蓝牙,如下图所示。

  • 03

    接着点击开启蓝牙开关,如下图所示。

  • 04

    然后点击开启我们的蓝牙设备的开关,如下图所示。

  • 05

    接着点击我们手机所搜索到的蓝牙设备,如下图所示。

  • 06

    这样操作完成我们的手机就成功连接上蓝牙设备了。

TAGS标签:  设置  手机  蓝牙  连接  设置手机蓝牙连接

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图