当前位置:首页>科技>如何在酷狗音乐里设置来电铃声
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何在酷狗音乐里设置来电铃声呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到酷狗音乐,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到想要设置成为铃声的音乐,点击一下,如图所示。
打开快捷菜单之后,点击“设为铃声”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,截取好音乐片段,点击“设为来电”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图