当前位置:首页>科技>怎么把自己的QQ二维码弄成链接?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
怎么把自己的QQ二维码弄成链接?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到“QQ”,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击图示位置按键,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击一下二维码,将二维码保存到手机上面,如图所示。
打开浏览器,点击扫一扫功能,如图所示。
用“扫一扫”功能扫描QQ二维码,将其链接复制下来就是需要转换的链接,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图