有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样共享手机流量?

怎样共享手机流量?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是怎样共享手机流量,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,点击我们手机中的设置。

  • 02

    如下图,点击个人热点。

  • 03

    如下图,点击开启个人热点开关。

  • 04

    如下图,点击无线局域网密码。

  • 05

    如下图,最后填写我们想要的密码并点击完成就可以了。朋友搜索到我们的热点,只要输入正确的密码就能够使用我们的手机流量了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  怎样  共享  手机  流量  怎样共享手机流量

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图