有趣生活

当前位置:首页>科技>手机存储中的“其他”怎么清理?

手机存储中的“其他”怎么清理?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机中的垃圾越多手机就会越卡,那么手机存储中的“其他”怎么清理?让我们一起来看看吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先打开手机自带的手机管家。

  • 02

    点击“清理加速”。

  • 03

    清理加速会清除一些上网产生的垃圾等,点击“清理”。

  • 04

    清理加速后,点击“深度清理”。

  • 05

    在这里可以看到“其他文件”,点击打开。

  • 06

    选中需要清除的垃圾,点击“删除”即可

特别提示

快为自己手机瘦瘦身吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图