有趣生活

当前位置:首页>科技>移动换套餐怎么换

移动换套餐怎么换

发布时间:2026-08-24阅读(0)

移动换套餐该怎么换呢?很多人都不知道,下面小编来告诉大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们需要在手机上下载一个掌上营业厅,然后我们点击打开它;

  • 02

    进入后我们先登录,之后我们点击办业务;

  • 03

    然后我们点击4G套餐;

  • 04

    之后我们点击4G飞享套餐;

  • 05

    弹出的界面,我们选择一个我们想要更换的套餐,之后我们点击办理业务就可以了。

TAGS标签:  动换  套餐  怎么  换移  移动换套餐怎么换

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图