有趣生活

当前位置:首页>科技>如何设置微信水印

如何设置微信水印

发布时间:2026-08-24阅读(1)

微信水印是在公众号里发布文章或者图片时设置的,下面就介绍下如何操作

操作方法

  • 01

    登录微信公众平台,输入自己的用户名和密码

  • 02

    然后会出现一个二维码,需要在手机上扫描后进行确认

  • 03

    进入公众平台的首页,查看左侧栏的设置项

  • 04

    找到设置里面的公众号设置

  • 05

    切换到功能设置,找到图片水印

  • 06

    点击右边的设置,打开设置的页面,有三个选项,使用微信号,名称或者不添加,在这里就可以设置自己的水印信息了

TAGS标签:  如何  设置  微信  水印  如何设置微信水印

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图