有趣生活

当前位置:首页>科技>快手怎么取消关注好友?快手停止关注好友方法?

快手怎么取消关注好友?快手停止关注好友方法?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是快手怎么取消关注好友,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到快手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的三条横杆,如下图所示。

  • 03

    接着点击个人头像,如下图所示。

  • 04

    然后点击关注,如下图所示。

  • 05

    接着点击要取消关注的好友,如下图所示。

  • 06

    然后点击这个好友添加关注的途径,如下图所示。

  • 07

    最后点击停止关注就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图