有趣生活

当前位置:首页>科技>荣耀v10微信怎么设置指纹支付?

荣耀v10微信怎么设置指纹支付?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编给大家介绍的是荣耀v10微信怎么设置指纹支付,希望对大家有所帮助

操作方法

  • 01

    首先,我们选择打开手机微信软件,登录我们自己的微信账号

  • 02

    然后,我们在首页点击右下角的“我”,再找到“钱包”并且点击它。

  • 03

    紧接着,进入相关页面以后,点击右上角的四个方框的小图标。

  • 04

    最后,点击“支付管理”,再将“指纹支付”点击开启即可。

TAGS标签:  荣耀  微信  怎么  设置  指纹  荣耀v10微信怎么设

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图