有趣生活

当前位置:首页>科技>如何禁止手机软件后台自动运行

如何禁止手机软件后台自动运行

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编教大家的是如何禁止手机软件后台自动运行,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机中的任意一个管家软件。

  • 02

    然后,我们在首页找到“软件管理”,并且点击它。

  • 03

    紧接着,我们再从众多的选项中找到“自启动管理”并且点击它。

  • 04

    最后,根据自己的需求将一些软件进行开启或者关闭自启动即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图