有趣生活

当前位置:首页>科技>安卓手机如何查看网络IP地址

安卓手机如何查看网络IP地址

发布时间:2026-08-24阅读(0)

安卓手机如何查看网络ip地址呢?今天我们一起来操作下吧。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到“设置”菜单并点击进入。

  • 02

    进入后,找到WLAN。找到后,点击进入,便可以看到自己连接的网络名称。

  • 03

    找到后,点击自己所连接的网络名称可以进入下一界面。会跳转到具体内容页面。

  • 04

    进入后,可以看到自己的IP地址和掩码。想要的信息都在这个界面,非常的详细。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图