有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝转账如何申请电子回执单?

支付宝转账如何申请电子回执单?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是支付宝转账如何申请电子回执单,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它

  • 02

    如下图,找到屏幕右下方的朋友并点击它。

  • 03

    如下图,找到有转账记录的好友并点击它。

  • 04

    如下图,找到转账记录并点击它。

  • 05

    如下图,找到申请电子回单并点击它。

  • 06

    如下图,找到申请并点击它。

  • 07

    如下图,补全对方的姓名并点击确定

  • 08

    如下图,输入你的个人邮箱帐号并点击去发送就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图