有趣生活

当前位置:首页>科技>手机通话怎么设置录音

手机通话怎么设置录音

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编教大家的是如何在手机通话时设置录音,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机自带的设置。

  • 02

    然后,在跳出来的众多选项中找到并点击“电话”。

  • 03

    紧接着,进入到相关页面以后找到“通话录音”并且点击它。

  • 04

    最后,点击“所有通话自动录音”后面的圆圈即可在通话时自动录音了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图